Привет! В своем первом отзыве-2017 я расскажу о том, как мы встретили Новый год в Севастополе. С семьей и друзьями решили найти уединенное местечко и без спешки прогуляться по знакомым улицам зимнего города. Несмотря на то, что декабрь в Крыму был достаточно снежным, в Севастополе зиму мы так и не увидели. По ночам были небольшие морозы, а днем щедро светило солнце. Лишь холодные январские порывы ветра напоминали о календарной зиме.
За два месяца до Нового года, в районе Стрелецкой бухты, забронировали жилье. Вот так выглядит домик на территории мини-гостиницы «Коралловая» на одноименной улице.
На расстоянии 2,5 км от коттеджного поселка находится ТЦ «Муссон», который пользуется большой популярностью у горожан и приезжих. Недалеко от гостиницы есть АЗС, магазин и паб. Чтобы добраться до остальных благ цивилизации придется воспользоваться транспортом.
Домик, в котором мы жили, рассчитан на 4 человека. Есть большая двухспальная кровать и две односпальных, стиральная машина, электроплита, посуда, холодильник, микроволновка, ванная комната с туалетом (фен, полотенца, моющие средства), утюг, гладильная доска, кондиционер. Возле домика мангал, бассейн и сауна. Хозяева приветливые и добродушные. Приходили на помощь сразу, если у нас возникали проблемы.
Отели Крыма на Букинге. Под формой бронирования обязательно установите галочку в графе «Я путешествую по работе», из-за санкций Букинг заблокировал поиск отелей Крыма.
В центр города мы добирались на такси, машину присылали вовремя, даже в новогоднюю ночь. Такси в Севастополе в Новый год работает по двойному тарифу, за 8 км от ул. Коралловая до площади Нахимова посчитали 370 руб., что приятно удивило. Так что рекомендую, вот номер службы: +7(978) 022-02-55, Илья +7(978) 082-08-62.
Со двора гостиницы открывался панорамный вид на город, поэтому мы увидели праздничные фейерверки, которые запускали в небо из разных уголков Севастополя. Каким был новогодний салют в Севастополе на площади Нахимова, вы узнаете из этого видео.
После того, как проводили старый и встретили новый год, поехали на площадь Нахимова, где продолжалось народное гулянье. На большой сцене шел концерт, а возле главной елки бегали веселые детишки и переминались с ноги на ногу пьяные взрослые.
Главная новогодняя елка в Севастополе осталась, как и в прошлом году – в цветах российского флага и смотрелась так же элегантно. Рядом были установлены инсталляции, которые послужили фоном для многочисленных фото.
Праздничную атмосферу с яркими огнями и песнями, разбавляла окружающая свалка из пустых бутылок и упаковок от еды. Мусорных баков не хватало и к полуночи они стали похожи на баки изобилия отходов, что существенно портило общую картину. Видимо, поэтому многие и не пытались доносить мусор до урны и бросали все себе под ноги, превращаясь под бой курантов в свиней.
(фото не получилось, но картина, думаю, ясна..)
С Графской пристани полюбовались трехмачтовым парусником «Херсонес», который теперь базируется в Севастополе после восстановительного ремонта.
Когда мы подошли к Памятнику затопленным кораблям, на водную гладь начал опускаться туман, создавая эффект парящего моря. В Севастополе действительно можно увидеть такое необычное явление, но только в сильный мороз.
В 2014 году на Приморском бульваре, под Мостом влюбленных, установили кованный арт-объект — Дерево любви.
К двум часам ночи народа становилось меньше, а пробка больше.
Самые красивые новогодние инсталляции установили возле Дворца детского и юношеского творчества.
Напротив самого Дворца собрали еще одну красивую елку. Жаль, что никаких мероприятий не запланировали. Народ развлекал себя, как мог…
Самым популярным новогодним объектом стала светодиодная карета с лошадьми. Сфотографировать ее без «пассажиров» и в одиночестве было невозможным. Карета «Золушки» — стала для детишек настоящим подарком!
Несмотря на то, что Севастополь сэкономил не покупке новой елки, он мне понравился больше, чем новогодний Симферополь.
В 3 часа ночи на площадь Нахимова и праздничный город опустился густой туман.
По традиции, 1 января — день всеобщей спячки, мы поспешили исполнить этот «обряд» и отправились в коттедж на Коралловую.
Мой отчет про Новый год в Севастополе не закончен. Продолжение.
В Крым на Новый год: где остановиться, чем заняться и сколько стоит
Пакетные туры в Крым на Travelata.ru раннее бронирование, «все включено», горящие. Вопросы, советы и отзывы туристов. Травелата — гипермаркет туров
Благодарю за внимание!
Вот так-так… Мало того, что погода в Севастополе на Новый год от нашей ничем не отличалась, так ещё и такие же украшения города! Да, Танюш, узнала я и театральную даму с зонтиком, и франта с тросточкой, и даже камин с подарком! Вот точно такие же и у нас были на этот Новый год.
Очень красиво украсили новогодний Севастополь! Карета — великолепна! Представляю, какие к ней были очереди. ))
И домик на территории мини-гостиницы «Коралловая» тоже очень симпатично выглядит.
Ты теперь можешь показывать свои фото и говорить, что на НГ в Севастополе была)) Никто разницы в темноте не заметит))
Ну да, а ты можешь говорить, что была на Новый год в Ростове.
Надо посмотреть, в каких городах мы с тобой ещё побывали на этот Новый год. 
Татьяна, С Новым Годом! Очень понравились инсталляции, карета Золушки — великолепна. И корабль с подсвеченными мачтами в ночи красиво смотрится.
Слава Богу закончился год, самый ужасный.
Фото очень симпатичные и чувствуется отличное настроение. С Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия, пусть в вашей жизни встречаются только позитивные и порядочные люди. Новы и новых путешествий и открытий!
Спасибо Ирочка, с Рождеством и с Новым годом!Да, год и правда был ужасный…. Мира, добра и благополучия вашей семье!
Совсем забыл)) С наступившим вас 2017 годом! Должен получиться жестким и прогрессивным)) Успехов!
С Новым годом и Рождеством! Удачи и Благополучия!